Гомель – второй по численности населения город в Белоруссии. Здесь проживают более 500 тысяч жителей. 
Гомель стоит на реке Сож. Туристов привлекает интересный ландшафт города – высокий берег, глубокие овраги, широкая река, оборудованные пляжи, длинная набережная. Здесь можно погулять по скверам с дворцами, полюбоваться памятниками деревянного зодчества, фонтанами, посетить музеи и театры.
 
Этот красивый тихий город пользуется спросом у туристов. Здесь есть гостиницы в центре и на окраине, с питанием и без, с бассейном и сауной, подходящие для отдыха с детьми или для проведения медового месяца. 
 
Цены на гостиницы Гомеля зависят от уровня комфортности и набора услуг.
Представляем вашему вниманию топ-5 гостиниц Гомеля. 

 

 

1. Мини-отель «Вилла Роза» на улице Ильича, 150, предлагает номера категории «Комфорт» и «Полулюкс». В номерах есть необходимая мебель, санузел, телевизор, интернет, кондиционер. Для уютных вечеров можно взять напрокат электрокамин.
Местный ресторан порадует разнообразием блюд. Завтраки можно заказывать в номер. Для тех, кто не хочет расставаться с плитой даже во время отдыха, есть общая кухня, оборудованная всем необходимым.
Магазины, кафе, банкомат находятся в шаговой доступности, оборудованный пляж – в трёх минутах езды.
Цена за номер составляет от 60 белорусских рублей в сутки.
2. Гостиничный комплекс «Турист» предлагает отдых европейского уровня. «Турист» расположен в самом центре города, на улице Советской, 87. Все главные городские достопримечательности находятся в 10 минутах ходьбы отсюда.
В гостинице можно найти номер на любой вкус и бюджет: одноместные и двухместные, люксы, студии, апартаменты. Во всех номерах есть телевизор и бесплатный доступ в интернет.
Рестораны «Туриста» предлагают блюда белорусской, русской и европейской кухонь.
С релакс-центром при гостинице отдых станет ещё комфортнее. Здесь есть сауны, бассейн, тренажёрный зал, бильярд.
К услугам путешествующих на личном транспорте – бесплатная автостоянка.

 

3. Недалеко от железнодорожного вокзала – на улице Киселёва, 6 – расположен отель «Амакс Визит». Эта сеть гостиниц известна в разных городах России. В каждом номере «Амакс Визит» есть кровати, стулья, шкаф, диван, прикроватные тумбочки, письменный стол, гардероб, журнальный столик, зеркало, телефон, телевизор, Wi-Fi, холодильник, мини-бар. Отдыхающие могут воспользоваться феном и утюгом.
Всем своим постояльцам «Амакс Визит» дарит континентальные завтраки в кафе отеля. Чай или кофе могут доставить в номер по заказу.
Рядом с «Амакс Визит» расположены кафе, кинотеатры, музеи и другие достопримечательности Гомеля.
4. Гостиница «Престиж» подойдёт как для тех, кто приехал в Гомель в командировку, так и для отдыхающих всей семьёй. Гостиница расположена на улице Головацкого, 72. Магазины, рестораны и остановки общественного транспорта находятся здесь в шаговой доступности.
В зависимости от бюджета в «Престиже» можно выбрать номера от 1 категории до класса «люкс». В каждом номере есть всё необходимое для комфортного отдыха: телевизор, телефон, интернет, санузел.
На территории гостиницы есть ресторан, бассейн, турецкая и русская бани, тренажёрный зал, бильярд и теннисный корт.
Цены на номера начинаются от 2809 рублей в сутки.
Ещё один довод в пользу гостиницы «Престиж» — бесплатная парковка. И наконец, здесь будут рады вашим четвероногим друзьям. Услугу «размещение с животными» предоставляют не все гостиницы Гомеля.
5. На улице Волгоградской, 14 находится гостиница «Динамо». Здесь к вашим услугам 38 номеров различной ценовой категории. В каждом – необходимый набор мебель, санузел, телевизор, интернет.
Гостиница находится в шаговой доступности от кафе и ресторанов, поэтому проблем с завтраками, обедами и ужинами у тех, кто здесь остановится, не возникнет.
Собираясь на отдых или в деловую поездку в Гомель, бронируйте номер с помощью сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру».
Здесь вы найдёте подробные описания мест проживания с фотографиями номеров и комнат, а также узнаете о вариантах проведения досуга в понравившемся вам городе.
P.S. В гостях в моем блоге — была команда сайта «Едем-в-Гости.ру».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *